欢迎访问赤峰市市场监督管理委员会

您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 我要投诉 > 查询结果

查询结果
来信情况
信件标题 关于宁城县市场监督管理局问题
来信日期 2019/4/9 7:13:49 信件编号 20190409a62b
来信内容

本人于4月3日向宁城县县长信箱反映宁城县金宇佳苑B区东门五子早餐店缺乏相许可,私自违章经营的问题,到现在为止,一直没有得到答复,且五子早餐店在不知何种原因停业几日后,今日仍在继续经营,这种政府不作为,徇私舞弊的行为,希望引起重视,还市场一个良好环境,还百姓一个公道。

办理情况
办理进程 已办结
答复内容 您好,您的来信已收悉。针对您反映的问题,我局已责成有关科室于4月3日现场督促宁城县市场监管局进行核查,宁城县市场监管局按照有关法律规定已于4月8日督促当事人进行整改,并办理了备案登记。最后,感谢您对市场监管工作的关注,如今后发现有其它违法违规行为,请向及时当地市场监管部门反映。